16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости компаний Вторник, 2 мая 2017, 0 комментариев

В Красноярске прошел ещё один фестиваль ComicCon

В Красноярске прошел ещё один фестиваль ComicCon
16+

Пару суперменов, с десяток Харли квин, Сейлормун и три-четыре Белоснежек - все эти герои, а точнее их воплощения, собрались в Красноярске на большом фестивале Комик Кон. Он собрал несколько тысяч поклонников фильмов, комиксов и компьютерных игр. Репортаж Полины Кольт.
Даже у профессиональных театральных костюмеров не выходят такие реалистичные образы. Герои компьютерных игр, комиксов, фильмов и сериалов оживают каждый год на сибирском фестивале ComicCon.

Школьники, студенты, учителя и инженеры создают образы своими руками. Папье-маше, ткань, металл, пенопласт и даже строй материалы - для воплощения виртуального персонажа подходит всё. На костюмы уходит несколько месяцев ручного труда и порой до сотни тысяч рублей.

Специальным гостем фестиваля в этом году стал Евгений Рыбов, именно его голосами говорят герои Южный парк.

Телеком-оператор Дом.ru не только привёз хедлайнера фестиваля, но и организовал мастер-класс по озвучке фрагментов легендарного мультфильма.

Артем Андреев, директор филиала Дом.ru г. Красноярск:
- мы достаточно давно и продуктивно сотрудничаем со многими ведущими и известными телеканалами, организовываем вместе с ними различные промо, показы, эксклюзивные показы фильмов и сериалов, ну и конечно мы нацелены на семейные мероприятия, организовываем семейные праздники, поэтому мы решили поучаствовать в этом проекте, потому что видим к нему неподдельный интерес со стороны нашей аудитории.

С созданным образом косплееры, как артисты, ещё год могут ездить по подобным фестивалям в других городах. Но на следующий комиккон надо делать нового героя - стричь крылья, шить маски и клеить мечи.

Наши проекты