16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости компаний Среда, 22 марта 2017, 0 комментариев

В Красноярске стартовал масштабный экомарафон

В Красноярске стартовал масштабный экомарафон
16+

Новости прима в эфире, мы продолжаем. Экологическая тема в Красноярске сейчас, пожалуй, сама обсуждаемая. Сегодня в городе стартовал масштабный экомарафон, где каждый из нас может что-то реальное сделать для природы. Все подробности в сюжете.

На театральной площади сегодня все желающие могли проверить зрение. Только вместо привычных букв на табличках у волонтеров — животные, которые находятся на грани вымирания.

Елизавета, волонтер: — В нижней строке у нас находится амурский тигр, их осталось всего 540 особей. И по этому мы проводим эту акцию, чтобы люди знали сколько вообще вымирающих животных у нас есть.

Такая акция «Проверь свое экологическое зрение» сегодня идет сразу в 9 сибирских городах России, в Сибири, кроме Красноярска, это Новосибирск, Иркутск, Абакан. В Москве она запланирована на 25 июня. Эта акция дает старт Главному всероссийскому волонтерский экомарафон «360 минут». Его организатор, компания En+ Group в этом году привлекает около 100 тысяч добровольцев, которые будут убирать мусор в заповедниках и природных парках России. Большие уборки пройдут и на красноярских Столбах.

Вячеслав Щербаков, директор заповедника «Столбы»: — Это будет проходить очистка наскальной живописи, помощь волонтеров необходима будет чтобы промаркировать тропы, убирать мусор, который будет оставаться после туристов.

Участвовать в масштабной уборке природы добровольцы готовы целыми семьями. В этом году сразу несколько крупных компаний направили для участия в экомарафоне своих сотрудников

Дмитрий Краснобаев, заместитель директора Красноярской ГЭС: — Наши сотрудники обязательно будут участвовать в экологическом марафоне. Это мероприятие, которое должно продемонстрировать стремление компании к устойчивому развитию, а во вторых комплексный подход к сохранению окружающей среды.

Финальное мероприятие экомарафона «360 минут» от EN+ Group, который сегодня стартовал на театральной площади — это грандиозная уборка озера Байкал. За 6 лет волонтеры сумели поднять со дна самого чистого озера на планете и вывезти почти 800 КАМАЗов мусора.

Наши проекты