16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости компаний Вторник, 28 февраля 2017, 0 комментариев

Drom пытается захватить портал 24auto.ru

Drom пытается захватить портал 24auto.ru
16+

Автомобильный портал 24auto.ru, один из самых старых и, вероятно, популярных в Красноярске переживает тяжелые времена. Двое партнеров, стоявших у истоков создания сайта не могут поделить деньги и регулярно встречаются в судах, выясняя кто же прав.

В суд на Артема Потехина владельца 24auto.ru и руководителя студии «Метадизайн» и подал его бывший партнер и соучредитель дизайнерской студии Андрей Иванов. Он считает, что Потехин присвоил себе управление студией и начал вести бизнес не советуясь с партнером и учредителем. В результате Иванов недополучил 16 миллионов рублей. А сейчас с Артема Потехина через суд требуют около тридцати миллионов рублей. В принципе эта история могла бы остаться еще одной из тех, где два бывших партнера делят деньги, если бы не появление третьей стороны — владельца еще одного популярного автопортала Drom.ru. Тот выкупил долю Андрея Иванова и сейчас также требует денег с владельца дизайнерской фирмы и портала 24auto.ru Артема Потехина.

Артем Потехин, руководитель веб-студии «Метадизайн»:
— Дрому очень интересно повлиять на красноярский рынок выдавить сильного игрока, и теперь они занимаются тем, что забрасывают нас огромным количеством исков по всяким разным поводам, мы отбиваемся, будем надеяться что все будет хорошо.

В свою очередь второй участник конфликта сегодня заявил обращение в суд и продажа своей доли третьему лицу — все это было вынужденной мерой. Андрей Иванов уверяет договориться мирно и без суда он готов прямо сейчас.

Андрей Иванов, учредитель веб-студии «Метадизайн»:
— Если мы сядем, обо всем договоримся, сайт также будет работать. Если бы Артем Потехин не стал делать такие резкие грубые шаги, проект может оставаться успешным и дальше, он может им руководить. А теперь говорить о том, что «Дром» пытается поглотить, это, по меньшей мере, обман и вранье.

Наши проекты