16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости компаний Вторник, 14 февраля 2017, 0 комментариев

Автомехаников и слесарей начинают готовить в СФУ

Автомехаников и слесарей начинают готовить в СФУ
16+

Внимание, выпускники! Особенно парни. В Красноярском вузе начинают готовить бакалавров-автомехаников, слесарей, руководителей и консультантов автосалонов. Сибирский федеральный университет и группа компаний «Медведь Холдинг» открывают Высшую школу автомобильного сервиса.

Причина проста: сейчас в городе не хватает профессионалов в этой области. Главная фишка направления — большая часть обучения будет практической и пройдет в цехах автосалонов, где студенты будут изучать устройство современных машин. А после окончания учебы компания «Медведь Холдинг» обещает выпускникам рабочие места. Набор студентов начнется уже с сентября. Всего запланировано 25 мест. Все платные. Стоимость семестра — 70 тысяч рублей. Школа автомобильного сервиса войдет в структуру Политехнического института. Ну, а для поступления нужно сдавать ЕГЭ по русскому языку, математике и физике.

Максим Румянцев, проректор по учебной работе СФУ: «Такого погружения на предприятии, как мы планируем, практически с первого курса, у нас еще такого опыта разработки программ в такой притирке с работодателем не было».

Добавим, это не первое совместное направление СФУ и крупных компаний города. В прошлом году университет и холдинг «Bellini» также с сентября договорились обучать студентов ресторанному искусству.

Наши проекты