16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости компаний Вторник, 31 января 2017, 36 комментариев

Центробанк запретил финансовые операции банка «Енисей»

Центробанк запретил финансовые операции банка «Енисей»
16+

Центробанк запретил финансовые операции банка «Енисей». Это значит, что теперь «Енисей» приостанавливает выдачу кредитов, операции по счетам и вкладам, обмен валюты. Информацию подтвердили в пресс-службе красноярского банка.

Как выяснилось, Центробанк провел внеплановую проверку, после чего запретил «Енисею» проводить все эти операции. Причина — недосозданные резервы по кредитам. Но красноярский банк обжалует это решение в Арбитражном суде. Первое заседание состоится 2 февраля. Клиентов же банк «Енисей» призывает не беспокоиться о своих вкладах. Подробная инструкция, как вернуть свои деньги появится завтра на официальном сайте учреждения. А пока банк заверяет, что всё это случится быстро и без проблем.

Александра Климентьева, начальник отдела связи с общественностью банка «Енисей»:
— Банк «Енисей» является участником системы страхования. Денежные средства, размещенные на вкладах и счетах физических лиц, они застрахованы. Так что все хорошо. Люди могут не волноваться 00:56 + 01:04 Все средства в пределах 1 400 000 будут людям возвращены.Клиенты редко размещают больше, потому что они знают о предельной сумме страхования.

Наши проекты