16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости компаний Четверг, 26 января 2017, 1 комментарий

Улицу Пограничников начнут благоустраивать

Улицу Пограничников начнут благоустраивать
16+

Улицу Пограничников ждет перерождение. Уже в этом году одну из самых дальних и промышленных окраин Красноярска начнут превращать в проспект с пешеходными зонами и обилием деревьев.

Такой социальный проект сегодня обсудили металлурги компании «Русал» и представители муниципальных властей. На КрАЗ приехал глава Советского района Владислав Логинов. Ему показали цеха предприятия и рассказали о программе по снижению экологической нагрузки.

Владислав Логинов, руководитель администрации Советского района: «Большие мероприятия проводятся «Русалом», заводом «КрАЗ», по экологии. Начиная с 15 года затрачиваются миллиарды рублей, чтобы экологичность предприятия и уровень предприятия улучшался и увеличивался. Тем более почетно, что очень много социальных программ предприятие выполняет как в районе так и среди своих работников.

С представителем власти обсудили и новый социальный проект. По замыслу, на всем протяжении улицы Пограничников, а это больше трех километров, появятся удобные тротуары и зеленые зоны. Добавим, что это не первый проект РУСАЛа по обустройству Советского района. Металлурги благоустроили сквер Космонавтов и парк Гвардейский, вложили 60 миллионов рублей в ремонт ДК «КрАЗа». Нынешние работы на улице Пограничников, по предварительным расчетам, займут два года и обойдутся в тридцать миллионов рублей.

Евгений Курьянов, управляющий директор Красноярского алюминиевого завода: «Это восстановление, ремонт и замена, возможно, всех остановочных пунктов, благоустройство зеленой зоны и, возможно, стоянок».

Наши проекты