16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости компаний Понедельник, 15 августа 2016, 0 комментариев

Как правильно подобрать очки ребенку?

Как правильно подобрать очки ребенку?
16+

Специально к началу нового школьного сезона Оптика Гранд предлагает широкий выбор детских оправ. И казалось бы: в чем сложность — выбрать ребенку очки. Но есть ряд рекомендаций, которые нельзя игнорировать.

Какие должны быть требования?

Основное требование к выбору оправы, как и к очковым линзам, — травмобезопасность и долговечность. Оправа не должна быть выше линии бровей, а ее нижняя часть не должна лежать на щеках, даже когда ребенок улыбается. Оправа не должна быть слишком узкая, и в то же время, она не должна быть шире лица ребенка в районе висков. Также не допускается ношение кривой, изогнутой оправы. Это может негативно повлиять на качество коррекции зрения. Обратите внимание, родители, и на мостик. Для надлежащей коррекции зрения очкам необходимо достаточно плотно прилегать к переносице. Широкий мостик приведет к тому, что очки будут съезжать, узкий мостик будет давить на переносицу и не обеспечит должного прилегания.

Это всё?

Нет, также обратите внимание на то, что немаловажным элементом детской оправы являются заушники. Они должны быть правильной длины, этим достигается стабильное положение очков на лице. Если прямая часть заушника больше, чем необходимо, очки будут сползать. Если эта часть слишком короткая, линзы будут расположены слишком близко к глазам. Каждая оправа должна быть опробована ребенком индивидуально, это даст возможность убедиться, что она надлежащим образом помещается на переносице.

Сложно!

Еще бы. Этот вопрос и не должен быть простым. Запомните еще кое-что: ребенку должны нравиться очки! Если для взрослых важна долговечность и комфорт, то для ребенка — эстетическая красота. Чтобы малыш не стеснялся очков перед сверстниками и не обрастал психологическими травмами.

В оптике GRAND, что на Карла Маркса, 92 и Парижской Коммуны, 30, работают настоящие мастера своего дела. Помимо того, что родителям помогут решить вопросы более практичные, детям подберут самые удобные и красивые оправы всем одноклассникам на зависть!

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Наши проекты