16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости компаний Пятница, 23 января 2015, 0 комментариев

Почему растут цены и как сэкономить на продуктах

Почему растут цены и как сэкономить на продуктах
16+

На 88 рублей подорожала говядина с нового года. Это оптовая цена за кило задней части. Самый дешевый сегмент туши — так называемый толстый край — вырос на 45 рублей. Оптовики признаются: сами в шоке, объясняют: в стране собственного производства говядины крайне мало, закупается она за границей. То есть это долларовый товар, потому и влияют валютные скачки на ценник. Красноярские поставщики даже на время прекратили закупку, они прогнозируют: при такой дороговизне людям придется перейти на курицу и свинину. Они пока остаются на уровне предновогоднего повышения. Но и другие продукты заметно подскочили в цене. Мы анализируем только оптовую стоимость.

Кубанское подсолнечное масло из среднего ценового сегмента подорожало почти на 12 рублей. 250-граммовая пачка ходового чая питерского производства выросла в цене на 7 с лишним рублей.

Основной способ сэкономить сейчас — покупать товары местного производства. Это гарантия выгодной цены — советуют финансовые аналитики.

На ярмарках «Сибирской губернии» мясо птицы на 15-25% дешевле, чем на прилавках магазинов. Свое производство позволяет работать без посредников, а значит без лишней накрутки.

В Красноярске уже более 50 павильонов «Сибирской губернии». Все в шаговой доступности для покупателей.

Наши проекты