16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости компаний Вторник, 23 декабря 2014, 0 комментариев

В какой валюте и где лучше хранить свои сбережения?

В какой валюте и где лучше хранить свои сбережения?
16+

Как сберечь деньги — этот вопрос сегодня, пожалуй, волнует большинство горожан. В рубрике «Дельные вещи» рассмотрим разные варианты.

12,05%, 16% и выше — крупные банки, словно соревнуясь друг с другом, поднимают ставки по депозитам. Финансисты объясняют — так банки реагируют на решение Центробанка. В минувшие выходные главный регулятор поднял ключевую ставку до 17%. Вот и пошли банки, что называется, в народ — привлекают людей выгодными условиями вкладов. Причем, эксперты говорят, ситуация, которая сложилась на рынке сегодня выгодна обеим сторонам.

Эксперты говорят, что выгоднее и надежнее делать вклады исключительно в рублях. Поведение доллара и евро предугадать сложно. Но и к рублевым вкладам, говорят они, надо подходить с умом. Ориентир держать на тех, кто предлагает ставки по вкладам выше уровня инфляции. А она к концу года, прогнозируют эксперты, вырастет до 14%.

Успей вложить деньги выгодно сегодня. «Восточный Экспресс-банк» предлагает новую повышенную ставку по вкладу «Рождественский».

Андрей Дранишников, начальник отдела розничного бизнеса: «Праздничные предложения накануне Нового года и Рождества в „Восточном Экспресс-банке“ давно стали хорошей традицией. Вклад „Рождественский“ гарантирует рост сбережений на 19,5% в год. Это предложение уже пользуется повышенным спросом среди десятков тысяч вкладчиков по всей России».

Открыть вклад в «Восточном Экспресс-банке» можно не выходя из дома — через интернет-банк. Все новые вкладчики получают приятный бонус — еще 2% к ставке. «Восточный Экспресс-банк» входит в систему страхования вкладов, все вклады банка надежны и застрахованы государством.

Наши проекты