16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости компаний Вторник, 2 декабря 2014, 0 комментариев

Где выгодно купить необходимые лекарства?

Где выгодно купить необходимые лекарства?
16+

Цены на лекарства снова вырастут, теперь уже из-за новогодних праздников. Такой неутешительный прогноз дают сами фармацевты. Но сэкономить, даже в это время, можно. И в рубрике «Дельные вещи» мы расскажем, где медицинские препараты можно купить с выгодой для вашего кошелька.

Ноябрьское повышение цен на лекарства для многих красноярцев стало неприятным сюрпризом. И это неудивительно, по подсчетам фармацевтов, за прошлый месяц на некоторые препараты рост был около 30%, причем подорожание, со слов специалистов, коснулось, и импортных и отечественных медикаментов. Причина в курсе доллара и евро, уверены аптекари. Усложнили ситуацию и санкции. Между тем, в России 60% лекарств иностранные, либо выпущены с использованием импортного сырья, из-за этого ценники, по словам фармацевтов, приходится менять чуть ли не на весь ассортимент. И сами аптекари уже не скрывают: впереди красноярцев ждет новый скачок цен — новогодний. Под него попадут актуальные в праздники средства от расстройств желудка и препараты от простуды и гриппа.

Но сэкономить на лекарствах можно. Такую возможность предлагает федеральная сеть «Аптека от склада». Они, кстати, есть во многих городах страны. Схема работы простая — препараты поступают в аптеку напрямую со склада, минуя посредников, поэтому и наценка на них очень низкая.

В «Аптеках от склада» широкий ассортимент лекарств. А если нужного вам препарата нет в наличии, то на следующий день он обязательно появится на полках. Причем, до поступления в аптеку все лекарства проходят строгий трехступенчатый контроль качества. «Аптеки от склада» находятся в торговых центрах «Сибириский городок» по адресам: Говорова, 57, Молокова, 54, Высотная, 2а, строение 8, Мате Залки, 5.

Наши проекты