16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости компаний Понедельник, 1 декабря 2014, 0 комментариев

Где в Красноярске купить мясо по приемлемым ценам и качеству?

Где в Красноярске купить мясо по приемлемым ценам и качеству?
16+

Некоторые производители и поставщики продуктов сегодня объявили об очередном повышении цен. И при этом, предприниматели продолжают открывать в Красноярске магазины. Наши корреспонденты сегодня сравнивали цены на мясо.

Поставщики продуктов начали присылать в красноярские супермаркеты обновленный прайс. Вот как сейчас, к примеру, выглядят цены на свинину, в среднем — от 300 рублей и выше. Супермаркет «Окей» предлагает свиной окорок за 269 и это по акции. В «Красном яре» он стоит 349 рублей, а клиентам «Командора» свиной окорок обойдется в 346 рублей.

Предприниматели уверены: из-за санкций цены на товары от местных производителей могут быть ниже. Так, в ноябре «Новости Прима» рассказывали, что под Красноярском открылся новый свинокомплекс — самый лучший в стране, где собрано все передовые достижения мирового животноводства. Он больше похож на санаторий для поросят. Там они слушают музыку, едят только по спецменю и живут практически в стерильных условия. Предприятие не только полностью автоматизировано, но еще и работает как безотходное производство: даже корпуса отапливаются газом, который выделяют животные в процессе жизнедеятельности. По словам владельца агрохолдинга, современное производство выгоднее, а, соответственно, и мясо от агрохолдинга, которое появится на прилавках, доступней и качественнее.

В Красноярске открывается сеть магазинов мясной продукции «Мясничий». Продукты на прилавках — исключительно от краевых производителей. «Мясничий» берет на себя обязательство обеспечивать качественными и доступными продуктами жителей края вне зависимости от внешней политики. В торговой сети большой выбор свежего охлажденного мяса. И доставка с экологически чистого производства происходит каждое утро.

Сейчас в Красноярске «Мясничий» работает на Павлова, 58 и Водопьянова, 11. А в декабре откроются еще три магазина: на Щорса, Мартынова и Весны. В магазинах все продумано до мелочей, а опытные продавцы-консультанты помогают сделать выбор при покупке мяса и подобрать правильные специи.

Наши проекты