16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости компаний Среда, 5 ноября 2014, 0 комментариев

Красноярцы стали чаще пользоваться мобильным Интернетом

Красноярцы стали чаще пользоваться мобильным Интернетом
16+

Мобильным Интернетом пользуется каждый второй россиянин — таковы данные статистики.

Никита сидит в Интернете практические круглыми сутками. Говорит, 5 гигабайт трафика в месяц на смартфоне — это не предел с его активным образом жизни.

Никита Ануфриев, студент: «На остановке, например, я сразу смотрю, как быстро доедет автобус. Сажусь в автобус — смотрю „Твиттер“, „Инстаграм& («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ)ldquo;, приезжаю в университет — залезаю „ВКонтакте“, чтобы посмотреть ленты в каком кабинете. Если дальний корпус — возможно, смотрю на карте».

По исследованиям Левада-центра, 96% молодых людей от 18 до 24 лет ежедневно пользуются мобильным Интернетом. В сетях сотовых операторов наблюдается огромный рост трафика. Так, по статистике потребление Интернета одним абонентом выросло в 5 раз.

В Компании ЕТК посчитали: общий объем скаченного трафика в этом году в 7 раз больше, чем в прошлом. При этом, кстати, траты на Интернет почти не выросли.

Тамара Бажанова, коммерческий директор ЗАО «Енисейтелеком»: «Когда мы запускали сеть 3G, одной из стратегических задач для нас было сделать тарифы максимально выгодные для абонентов, максимально удобные, я считаю, мы этого добились. Сейчас у нас линейка тарифных планов по Интернету, у нас наиболее доступная по цене и наиболее удобная и прозрачная для абонентов».

Рост трафика операторы связывают и с техническим развитием. «Енисейтелеком» провел в этом году модернизацию сети 3G+, благодаря которой значительно увеличилась скорость мобильного Интернета на всей территории Красноярского края. Новости, соцсети, музыка, видео — все, что нужно всегда в нашем мобильном.

Наши проекты