16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости компаний Среда, 28 июля 2010, 0 комментариев

Отказ от супермаркетов в пользу профильных магазинов

Отказ от супермаркетов в пользу профильных магазинов
16+

Это заметная тенденция потребительского спроса. Плюсов много. Один из самых главных - небольшие арендуемые площади, позволяют делать минимальную накрутку.

Лариса Владимировна, покупатель: "Цены хорошие. Колбаска в два раза дешевле, чем в супермаркете. нам понравилось".

Вера: "Удобно, что не надо бегать по всему супермаркету, ищешь, где лежит рыба, где мясо, где что. Удобно".

 Предприниматели тенденцию рынка уловили быстро. И раз горожанам удобнее покупать мясо отдельно, хлеб и конфеты отдельно, открывают профильные магазины один за другим.

На одной чаше весов то, что в супермаркете можно купить все в одном месте. Но на другой чаше - богатый ассортимент профильных магазинов, то что сотрудники знают конкретно свой товар и высокое качество продуктов. Перевес очевиден. Богатый ассортимент - это еще один плюс тематических магазинов. В супермаркете, что называется всего понемногу. А например, в профильной мясной лавке будут и продукты массового потребления, и деликатесы: от лапок лягушек до осьминогов. Заботятся бизнесмены и о том, чтобы выделиться. Например, здесь все продукты упаковывают в экологически чистые бумажные пакеты. Магазин "Мясорубка" открылся на месте бывшего рынка на ГорДК. Недорогие продукты с прилавков пропали, а спрос остался. Теперь же по приятным ценам красноярцы смогут покупать мясо без риска в закрытом помещении с холодильниками и спецоборудованием.

Сергей Зубарев, руководитель проекта: "Принимая продукцию, будь то свинина или говядина, мы проверяем сопроводительные документы от поставщиков. Это заверенные справки ветеринаров".

Еще две недели с дня открытия на всю продукцию действует скидка - пять процентов. А при сумме покупки больше пятисот рублей, вы получаете в подарок дисконтную карту. Находится "Мясорубка" на пути к дачным массивам, так что купить мясо на шашлык можно по дороге.

Наши проекты