16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости компаний Вторник, 29 июня 2010, 0 комментариев

"Дельные вещи". Полезная и практичная информация

"Дельные вещи". Полезная и практичная информация
16+

Это не игра, а настоящий тест-драйв. Ребятишки испытывают новое покрытие для детских площадок. Однако важнее не цвет, а материал. Первый слой делает поверхность пружинящей. Второй из каучука - экологичный. В итоге картина, от которой родители раньше бы хватались за сердце - коленки вот-вот пострадают - сейчас волноваться не заставляет.

Массу из резиновых гранул и клея наносят вручную. Покрытию не страшны даже сорокаградусные морозы. Специалисты утверждают, что аналогов этому материалу пока нет. Песок не гигиеничен, брусчатка и асфальт травматичны. А тут даже если с силой проводить рукой, никаких болезненных ощущений. Аналогичные технологии уже прошли пятилетнюю проверку в Красноярске. Но раньше спецпокрытие укладывали только в школах. Микрорайон "Южный берег " - первый, где появился такой двор. Уже осенью начнут действовать новые правила, по которым детские площадки всех новостроек должны быть безопасными.

Лариса ЧИГРИНА, учредитель и финансовый директор компании-подрядчика: "С сентября-октября 2010 г. вступит в силу новый техрегламент, согласно которому все застройщики должны будут использовать при благоустройстве детских дворов материалы экологически чистые и травмобезопасные".

Дети, живущие в микрорайоне «Южный берег», новинку уже оценили!

Елена Овсянникова


 


 

Наши проекты