16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Афиша Четверг, 6 июля 2017, 0 комментариев

В театре им. Пушкина выступили студенты школы-студии МХАТ

В театре им. Пушкина выступили студенты школы-студии МХАТ
16+

На этот спектакль билеты не продавались вообще, но дважды он собирает аншлаги одним только названием труппы — МХАТ. В эти минуты в теаре Пушкина студенты Московского художественного театра дают постановку «ЧудоЧудоЧеловек» по произведениям Корнея Чуковского. Над спектаклем работал сам Константин Райкин, а на сцене блистает победительница шоу голос. Полина Кольт оценила постановку в которой нет главных ролей.

Корней Чуковский — это Мойдодыр, Айболит и Муха-Цокотуха. Студенты МХАТовской школы-студии сделали по биографии писателя и его книгам микс из монологов, стихов, песен, образов. Спектакль-эксперимент. В театральном мире сейчас мертвый сезон, а в театре Пушкина сегодня и вчера — аншлаг.

В"ЧудоЧудоЧеловеке" играет и победительница шоу голос, наша землячка Дарья Антонюк. Она студентка МХАТа, педагоги хвалят, говорят после громкой победы не зазналась и не одной репетиции не пропустила. Студенты перед выходом на сцену волнуются, для них это первые масштабные гастроли.

Самый прославленный драматический театр страны привезла в Красноярск компания РУСАЛ, они уже давно делают громкие события для не массовой публики. Привозили кинорежиссера Андрея Звягинцева и интеллектуального телеведущего Александра Гордона, устраивали с ними встречи для всех, но целый театр в подарок горожанам — это первый опыт.

Сергей Попов, представитель компании РУСАЛ:
— Города присутствия, где есть заводы фабрик, офисы, они были притягательны для людей, чтобы жители оставались в этих местах, чтобы эти населенные пункты становились центрами притяжения активных горожан. В конечном счете это валяет на деятельность горожан непосредственным образом.

Министр культуры, которая появилась в неожиданно новом образе блондинки, предупредила юных МХАТовцев, что в Красноярске публика искушенная, ведь за минувший сезон в краевые театры получили три Золотые маски.

Елена Мироненко, министр культуры Красноярского края:
— Творческие встречи не вызывают такой ажиотаж и это правда так, потому, что театральные постановки очень востребованы и любой руководитель нашего краевого театра и муниципальных театров это подтвердит и даже сейчас закрыт или заканчивается, но мы видим что вызывают такой интерес постановки

Билеты на МХАТ организаторы раздавали бесплатно — так что разошлись они за пару дней. И уже первый показ разлетелся по красноярским соцсетям восторженными отзывами.

Наши проекты