16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Афиша Вторник, 30 мая 2017, 0 комментариев

В театре кукол новая постановка 18+

В театре кукол новая постановка 18+
16+

А теперь к театральной теме — вы же помните что красноярские постановки на всю страну гремят, как это с ТЮЗом было, так вот теперь в театре кукол обещают удивить зрителей неожиданной премьерой.

Страшные и карикатурные куклы в этом спектакле передают суть персонажей романа Федора Сологуба «Мелкий бес» — о жизни и чувствах, потери реальности учителя-садиста из провинциального города начала прошлого века. Тогда этот роман был одним из самых читаемых в России. Сыграть это полузабытое читателями произведение на сцене кукольного театра предложила белорусская постановочная группа — известная своими нестандартными, нетрадиционными подходами, рассказывают красноярские театралы. Премьера спектакля «Мелкий бес» состоится 2 июня в 19.00. Есть возрастные ограничения — 18+.

Светлана Дорожко, главный режиссер Красноярского театра кукол: — Зритель столкнется с чем-то таким совершенно незнакомым для него, с какой-то удивительной формой не только с формой самих кукол, которые по-своему гротесковые и карикатурные очень, но и со своеобразной подачей актерских работ.

Наши проекты