16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Афиша Понедельник, 8 февраля 2016, 0 комментариев

«Манекены в сети» и оркестровая экскурсия

«Манекены в сети» и оркестровая экскурсия
16+

В галерее современного искусства «Отдел» открылась выставка «Манекены в сети». Авторы экспозиции вытащили на поверхность вебпанк. Это такое направление, когда на картинке много дельфинов, планет, пальм, и всего, что может разрушить сознание и сломать систему. Ломает систему преимущественно томский автор — Саша Гончаров. Вход свободный.

14 февраля в МКЗ состоится оркестровая экскурсия. Детей и их родителей отправят музыкой во времена, когда на Руси жили богатыри, скоморохи и волшебники. Гидом в «Большом симфоническом орке-странствии» станет Красноярский академический симфонический оркестр. Вход от 150 рублей.

Продолжаем тему исследования прошлого и идём на урок краеведения. 11 февраля в Краевую Молодежную библиотеку приглашают интересующихся Уставом Красноярского края. Узнать всё о нём, о гербе и флаге региона можно будет бесплатно.

Кстати, если вы уже профи в истории Красноярска, то можете себя проверить на сайте gorodprima.ru. Совместно с музеем — усадьбой Юдина авторы придумали 10 исторических вопросов о старинных и странных вещах Красноярска.

Кроме похода на сайт, и в музеи запланируйте ещё одно событие. 13 февраля в Музыкальном театре спектакль «Голубая камея», начало в шесть вечера.

Наши проекты