16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Афиша Понедельник, 16 марта 2015, 0 комментариев

Фестиваль мультфильмов, «Майки-шоу» и «Наадя»

Фестиваль мультфильмов, «Майки-шоу» и «Наадя»
16+

27 марта в Красноярске откроется восьмой «Большой фестиваль мультфильмов». 10 дней в Доме кино и кинотеатре «Мечта» будут проходить показы лучших авторских мультфильмов мира — коротких и полнометражных, российских и зарубежных. В программе 300 фильмов. Помимо традиционных показов, будет «Фабрика мультфильмов», выставка анимационных плакатов, лекции и встречи с российскими режиссерами-аниматорами.

Еще один фестиваль, к которому уже нужно начинать готовиться — фестиваль смешных маек — «Майки-шоу». Самое веселое событие весны пройдет, конечно, 1 апреля, в баре «Облака». Так что ищите смешные принты и надписи, и вперед — мериться майками.

3 апреля в «Эре» слушаем «Наадю». Красивый электронный проект. Кстати, манеру пения вокалистки Надежды Грицкевич сравнивают с Земфирой и тем, как пели советские певицы 1960-х годов.

А в Музейном центре 19 марта можно посмотреть музыкальный спектакль «Жизнь без сна». Это совершенно абсурдная история, построенная на повести Владимира Высоцкого «Дельфины и психи, или жизнь без сна» и песен с пластинки «Алиса в стране чудес». Это одновременно и фантастика, и памфлет, и антиутопия, и просто смешная и грустная проза. Обязательна к просмотру эстетствующим персонам и любителям современного искусства.

Наши проекты