16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Афиша Понедельник, 26 января 2015, 1 комментарий

Тувинская музыка, фестиваль ролевых игр и «Каста»

Тувинская музыка, фестиваль ролевых игр и «Каста»
16+

«Детали» призывают всех неравнодушных поучаствовать в благотворительной акции «Коробка храбрости». Это сбор игрушек для детей с онкозаболеваниями, помогающие сдержать детские слезы. Что можно и нужно — маленькие машинки, герои мультфильмов, куколки, браслеты с бусинами, мягкие игрушки, брелки, небольшие трансформеры, канцелярия и развивающие игры. Принимают игрушки на улице Взлетная, 7д, квартира 120 и Водопьянова, 13, магазин Colorit.

«Хуун Хуур Ту», «Ят-Ха» и «Хартыга». Три легендарных тувинских группы выступят в Красноярске в «Концертной студии Дождя». 7 февраля, 7 марта и 4 апреля. Возможность послушать лучших представителей этно-рока и горлового пения в мире. Билеты уже в продаже.

Ролевики, реконструкторы, любители игр и квестов. Мероприятие для вас — фестиваль ролевых игр, где можно будет сразиться на рыцарском турнире, пострелять из лука, потанцевать на балу и пофотографироваться в старинных костюмах. Все это случится 31 января и 1 февраля в ДК «Правобережный». Приходите делать селфи с королем Артуром, эльфийской королевой и лучшим фехтовальщиком Сибири.

А 3 февраля встречаем «Касту» в баре «Облака». Уже по традиции, специально для концертного тура, группа записала отдельный трек с анонсом своих концертов. И он уже собрал на YouYube 100 тысяч просмотров.

А для спортивных болельщиков вся неделя пройдет под знаком хоккея. 28 января «Сокол» будет принимать «Южный Урал» из Орска. А 30 января сразу две игры — в 14:00 «Рыси» играют с «Прогрессом» из Глазова. А в 19:00 «Сокол» встречается с командой из Караганды. Это бесспорный лидер турнирной таблицы, у них в активе уже 92 очка. Еще один штрих — символ Сарыарки — «Беркут», крылья которого изображены на хоккейных свитерах. Так что посмотрим, кто кого переклюет. Кстати, на каждой игре болельщиков ждут розыгрыши призов от кафе, автомоек и пиццерий.

Наши проекты