16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Афиша Понедельник, 22 декабря 2014, 0 комментариев

«Алиса в стране чудес» и Hot winter in Siberia

«Алиса в стране чудес» и Hot winter in Siberia
16+

Уже в среду в Красноярске стартует 9 по счету Суриковский фестиваль искусств. Конечно, очень рекомендуем сходить на новую мемориальную экспозицию в доме-усадьбе Сурикова. На 1 этаже можно посмотреть, как жила семья Суриковых в Красноярске — убранство комнат, а на втором — творчество художника. Главная интрига — несколько картин художника, которые до этого не показывались широкой публике.

А в выставочном центре на проспекте Металлургов откроется фотовыставка зимних этюдов — «Зима. Енисей. Красноярск». Приходите посмотреть, а, возможно, и вдохновиться на свои фотопрогулки по городу.

В Доме кино 25 декабря смотрим мультфильм «Алиса в стране чудес». Эта удивительная сказка входит в число шедевров Уолта Диснея. Из-за оригинального языка Алиса очень сложна для перевода в формат мультфильма и потребовала долгих 5 лет кропотливой работы. В результате мультфильм получил Оскар за лучшее звуковое сопровождение.

В Органном зале в дни католического рождества для маленьких гостей будет звучать сказка Джанни Родари «Путешествие Голубой Стрелы» под музыку в исполнении Андрея Бардина. После концертной части дети смогут своими руками сделать теплый подарок.

А уже после Нового года красноярцев ждет горячая зима — международный танцевальный фестиваль Hot winter in Siberia. С 3 по 7 января в ТРЦ «КомсоМОЛЛ» пройдут мастер-классы и семинары по сальсе, бачате, кизомбе и другим социальным танцам для всех желающих. А 7 января во дворце спорта имени Ивана Ярыгина Евгений Папунаишвили вместе с другими танцевальными и цирковыми звездами покажут грандиозный спектакль «Маленький принц». Билеты уже в продаже!

Наши проекты