16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Афиша Понедельник, 15 декабря 2014, 0 комментариев

«Волшебный лед Сибири» и «Огни большого города»

«Волшебный лед Сибири» и «Огни большого города»
16+

«Волшебный лед Сибири» — уже традиционный международный конкурс ледовых и снежных скульптур — откроется 13 января уже 2015 года. Команды из Китая, США, Канады и,конечно, России, как всегда готовят грандиозные фигуры. В этом году на набережной должен появиться и кинотеатр под открытым небом, и сцена изо льда, кстати, ее уже начали монтировать.

В «Арене.Север» 17 декабря чемпионат Высшей хоккейной лиги. Наш «Сокол» встречается с командой из Твери. У них уже было 5 матчей. Команда из Твери победила в четырех играх, а «Сокол» выиграл всего раз. Но наш «Сокол» сдаваться не собирается. Хоккеистам домашние игры удаются лучше, так что поддерживаем наших!

А на выходных в «Сибири» пройдет красивое танцевальное событие — «Огни большого города» — международный турнир по спортивным бальным танцам. В программе турнира ежегодно проходит шоу-чемпионов. В этом году с показательными выступлениями в Красноярск приедут: одна из лучших пар России, победители и финалисты рейтинговых турниров — Андрей и Анастасия Киселёвы, семикратные чемпионы Дании по латиноамериканским танцам и чемпионы мира по европейской программе.

И книжный анонс. Джоан Роулинг опубликовала первый из 12 рождественских рассказов по вселенной «Гарри Поттера». Рассказ уже появился на портале Pottermore. Остальные будут появляться здесь же каждый день по одному новому рассказу. Но чтобы получить доступ к произведению, фанаты должны будут отгадать загадку. И загадка, и рассказ — все на английском.

Наши проекты