16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

5 новостей за минуту Пятница, 9 июня 2017, 0 комментариев

Нашли виновного в падении строительного крана на Киренского

Нашли виновного в падении строительного крана на Киренского
16+

Спустя два месяца виновного в падении строительного крана на Киренского нашли. Следователи обвиняют машинистку. Сотрудница фирмы Кульбытстрой ушла с работы раньше времени из-за сильного ветра. Она, по словам следователей, не укрепила подъемник, в итоге он упал. Общий ущерб от падения — около двух миллионов. Напомню, 8 мая кран рухнул на дорогу в районе остановки «Юннаты», чудом не зацепив подъехавший в это время автобус и машины. Пострадавших нет. Однако в частных домах краном пробило крыши и раздавило припаркованную фуру.

Три человека погибли на правобережье надышавшись угарным газом. В дачном посёлке Химик хозяин дома, вместе с другом, установили бензогенератор. Через несколько часов оба зашли проверить работу аппарата и пропали. Позже, в поисках пропавших, туда заглянула девушка. В итоге все трое отравились из-за того, что в подвале не работала вытяжка.

Кадры из «Форсажа» на Взлётке. Внедорожник выехал из дворов и протаранил «Рено». Легковушку эффектно подбросило в воздух. Затем виновник аварии еще и влетел в машину на встречке. В ДТП люди не пострадали.

13 июня часы обратного отсчета Универсиады-2019 перенесут на остров Татышев, к шатру студенческих игр. Сейчас они стоят на Дубровинского у Коммунального моста. Но там намечен ремонт тепловых сетей и часы придётся убрать.

Экстремалы без страховки забрались на вершину Вантового моста. Двое парней вскарабкались на пик переправы и раскачивались на 40-метровой высоте. Позже, так называемые руферы, удачно спустились по лестнице.

В Почте России рассказали о работе в праздники. В воскресенье, 11 июня, все отделения работают по графику, но с сокращением на час. 12 июня — выходной. А на следующий день работа снова возобновится.

Наши проекты