16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

5 новостей за минуту Вторник, 18 апреля 2017, 0 комментариев

Еще 22 дома в Красноярске мэрия признала аварийными

Еще 22 дома в Красноярске мэрия признала аварийными
16+

В рубрике фото дня сегодня у нас сразу подборка кадров. Октябрьский и Железнодорожный районы завалены неубранными пакетами с мусором. Ладо Кецховели, Толстого, Калинина, Советская. Список улиц можно продолжать. Причём, всё это, уверяют местные, лежит давно. В департаменте горхозяйства заявили, это последствия субботника. Городские службы уберут в течение недели. Чтобы ускорить процесс, жителям нужно звонить в администрацию города или в службу 005.

Еще 22 дома в Красноярске мэрия признала аварийными. Из них 5 — в центре города. Это двухэтажки на Марковского, 55д и 55а, дома на улицах Вейнбаума, 23, Самодеятельности, 6 и здание по переулку Транспортному, 6.

Иркутский школьник доехал до Красноярска в вагоне со щебнем. Сняли 13-летнего «зайца» с грузового поезда сотрудники КЖД и передали его полиции. На вопрос, зачем он это сделал, ответил, что хотел разнообразить жизнь.

Красноярский «Енисей» в очередном туре футбольной национальной лиги обыграл «Мордовию» из Саранска — 2:1. Наша команда, проигрывая по ходу матча, вырвала победу на последней минуте. Теперь от зоны выхода в Премьер-лигу «Енисей» отделяет одно очко.

Красноярец устроил рыбалку в большой луже. Фото мужчины с удочкой на улице Новосибирской выложили очевидцы. Похоже, так рыбак решил обратить внимание властей на лужу, которая образовалась в том месте, где раньше был рынок.

Учёные СибГАУ создали новый материал — это экологически чистые плиты из опилок. В отличие от ДСП при создании новых плит не используется клей, что делает его нетоксичным.

Наши проекты