16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

5 новостей за минуту Среда, 29 марта 2017, 0 комментариев

«Шушенскую марку» продали, а «Китай-город» восстановят

«Шушенскую марку» продали, а «Китай-город» восстановят
16+

Клещи открыли сезон охоты — накануне в Удачном. От укуса клеща пострадал взрослый мужчина.

Аварийное здание «Китай-города» на проспекте Мира восстановят. Сейчас собственник разрабатывает проект реконструкции. «Китай-город» сохранит свой прежний функционал — в нем будут находиться торговые помещения и офисы. О сроках реконструкции станет известно, когда проект пройдет все этапы проверки.

Шушенскую марку продали, владельцем некогда крупнейшего в крае спиртного производства стала компания СТК, у которой ликероводочные заводы в Томске и Владимире. Новые владельцы должны сохранить профиль предприятия и создать новые рабочие места.

Более 16 килограмм синтетического наркотика обнаружили полицейские у красноярца в гараже. 22-летний подзываемый планировал сбывать зелье в Красноярске, теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы.

BMW Х5 арестовали у должника прямо на авторынке. Мужчина не уплатил налогов более чем на 350 тысяч рублей. Теперь ему надо выплатить долг, иначе дорогая иномарка пойдёт на реализацию. Всего за рейд на авторынке из 80 машин, выявили 7 принадлежащих должникам.

В пятницу и субботу в СФУ пройдёт день открытых дверей для абитуриентов и их родителей. 31 марта главные мероприятия будут в конгресс-холле вуза, 1 апреля во всех остальных корпусах университета.

Наши проекты