16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

5 новостей за минуту Среда, 8 февраля 2017, 8 комментариев

Судья из Красноярска погиб в Казахстане и ещё 6 коротких новостей

Судья из Красноярска погиб в Казахстане и ещё 6 коротких новостей
16+

Жителя московской области, который привез в Красноярск ядовитый виски, и от которого погибли 8 человек, будут судить в Красноярске. Ему грозит до 10 лет. О других событиях дня также коротко смотрите в «Заголовках».

Технический судья из Красноярска погиб в Казахстане, куда выехал для работы на Всемирной Универсиаде. Как рассказал друг спортсмена, он попал под лавину уже после окончания соревнований, решив покататься за пределами разрешенных трасс.

На правобережье Красноярска появится система видеонаблюдения «Безопасный город». Заработать она должна в следующем году. Предварительные затраты на устройство системы краевые власти оценивают примерно в 200 миллионов рублей.

Сотрудник одного из красноярских ВУЗов задержан по подозрению в крупном мошенничестве. По версии следствия, в 2013 году он заключил договор с бизнесменом на 6 миллионов рублей. Как установили следователи у фирмы не было ни средств, ни возможностей для исполнения контракта.

В Красноярске заработает филиал федеральной авиалесоохраны. В состав филиала войдут парашютисты и десантники-пожарные, которые с помощью специальной техники и 6 самолетов будут не только следить за лесными пожарами и тушить их, но и оказывать помощь соседним регионам.

Генеральный директор компании «Красноярскнефтепродукт» Сергей Берунов покинул свой пост, написав заявление с формулировкой — по собственному желанию. В ближайшее время может быть объявлен конкурс на замещение вакантной должности.

На Енисейском тракте грузовик поднял кузов и высыпал несколько тонн шлака. Полицейские приехавшие на место выписали водителю машины штраф, а шлак убрали с дороги рабочие.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты