16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

5 новостей за минуту Понедельник, 30 января 2017, 1 комментарий

Красноярцы смогут увидеть малый парад планет и ещё 5 коротких новостей

Красноярцы смогут увидеть малый парад планет и ещё 5 коротких новостей
16+

Дело об аварии рейсового автобуса и грузовика в Козульском районе, где погибли 11 человек дошло до суда. Следователи подтвердили вину водителя большегруза, теперь свой вердикт должен вынести суд. А сейчас еще несколько коротких новостей.

Часть заповедника «Столбы» закроют для туристов на 3 года уже с 1-го февраля. Речь об Урочище Калтат, оно входит в буферную зону «Столбов». Из-за нашествия туристов оттуда практически полностью ушла кабарга. За нарушение запрета туристам грозит штраф до 4 тысяч рублей.

На территории фабрики по производству пианино «Енисей» появится новый микрорайон. Пять высоток начнут строить на Дудинской этим летом. Сейчас там находятся нежилые помещения и автостоянка.

Пострадавший после взрыва газа на Быковского, 9 до сих пор не пришел в себя. ​22-летний молодой человек лежит в реанимации Краевой больницы, его состояние врачи оценивают как крайне тяжелое. Сейчас молодому человеку требуется донорская кровь.

​В феврале красноярцы смогут увидеть в небе малый парад планет. Венера, Марс, Уран, Нептун, и Луна окажутся по одну сторону от солнца. Увидеть малый парад планет можно уже на этой неделе и в течение всего февраля.

Минтруд предложил продлить выдачу маткапитала на 5 лет, до 2023 года. Министерство строительства и ЖКХ уже поддержало это предложение. Пока программа действует до 2018-го. ​

Наши проекты