16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

5 новостей за минуту Пятница, 16 декабря 2016, 0 комментариев

В крае откроют четыре новых авиамаршрута на север и ещё 6 коротких новостей

В крае откроют четыре новых авиамаршрута на север и ещё 6 коротких новостей
16+

На миллиард рублей штрафов заплатили водители-нарушители в крае в этом году. Больше половины денег пришлись на жителей Красноярска.

Сосулька пробила лобовое стекло припаркованной легковушки на улице Алексеева. Фото очевидцы выложили в соцсетях. Напомним, две недели назад на проспекте Мира сорвавшаяся сосулька убила человека.

Красноярцы стали меньше курить, подсчитали в краевом Минздраве. Если в 15-ом году курящих было 38% от населения края, то сейчас 32.

Хоккейный «Енисей» в матче чемпионата России разгромил кемеровский «Кузбасс» — 8:2. Добавим, это первая игра нашего клуба, признанная мероприятием повышенного риска из-за конфликта главного тренера Сергея Ломанова с федерацией бенди страны.

100 тысяч жителей покинули Красноярский край за этот год. Чуть больше, на 3 тысячи, мигрантов, наоборот, приехали в наш регион. Из них 11 тысяч — иностранцы. Самый большой приток из Украины — 2 с половиной тысячи человек.

В крае откроют четыре новых авиамаршрута на север. Это рейсы из Красноярска до Хатанги и Диксона через Норильск, до Кодинска через Богучаны и до Ярцево.

Стартовыми сувенирами Универсиады, которые поступят в продажу, станут елочные украшения. Определились первые лицензиаты студенческих игр. Фабрика «Бирюсинка» запустит продажу ёлочных игрушек с Юлайкой в этом году.

Наши проекты