16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Пятница, 22 марта 2019, 0 комментариев

Стартовал большой фестиваль мультфильмов

Прямо сейчас в Доме кино идёт открытие «Большого фестиваля мультфильмов». В программе и анимационное кино, и выставки, и мастер-классы. Чтобы всё посмотреть, и везде поучаствовать, одного дня явно мало, поэтому, фестиваль продлится до 5 апреля и пройдёт сразу на трёх площадках. Подробности в сюжете.

Мультики для семейного просмотра, японская анимация или документальная, почти 200 работ — всё это «Большой фестиваль мультфильмов». Некоторые картины не найти в интернете. Среди самых ожидаемых показов — мультфильм, который спродюсировала Анджелина Джоли.

Дмитрий Шлепнёв, руководитель Большого фестиваля мультфильмов:
— Многие из фильмов, которые включены в программу, получили призы, или были отмечены жюри, или профессиональной аудиторией. Всегда стараемся собирать максимально репрезентативную подборку, сливки по сути с мировой анимации. И представлять зрителям.

Показы пройдут сразу в двух кинотеатрах — «Мечта» и «Дом кино» до 31 марта. После работы покажут в 12 городах и посёлках края. Ещё на фестивале будут мастер-классы и лекции об анимации от режиссёра Ивана Максимова. Встреча состоится 23 марта в 19:00 вечера в Доме кино. Приносите с собой блокноты и ручки.

Иван Максимов, режиссёр анимации:
— Немножко хотелось бы познакомить начинающих авторов с анимацией не традиционной.

Ещё одна площадка «Большого фестиваля мультфильмов» будет в музейном центре «Площадь мира». Здесь уже создают особую вселенную, для поклонников мультиков. Например, «Юникитти».

Именно здесь будет проходить конкурс на лучшее селфи в стиле этого мультика. Все необходимые реквизиты: парики, очки, короны выдадут здесь, на месте. Фотографируйтесь и размещайте с хештегами ,которые указаны на экране.00:40

Также в музейном центре заработает «Фабрика мультфильмов». Но случится это на следующей неделе.

Наши проекты