16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Понедельник, 6 февраля 2012, 8 комментариев

Острые политические выступления не только на улицах, но и на телевидении

Острые политические выступления не только на улицах, но и на телевидении
16+

 

В минувшую субботу в Красноярске прошли четыре митинга, оппозиционные и в поддержку действующей власти, а вечером впервые за последние годы полит. соперники встретились в прямом эфире. Подробности у Алексея Кривогорницына.

Четыре митинга прошли в субботу на Красной площади - в течение дня здесь собирались коммунисты, национал патриоты, общественники и представители внесистемной оппозиции. В целом по подсчету организаторов в этих собраниях участвовали от 300 до 1000 человек.

А это уже митинг-концерт в поддержу нынешнего курса властей. Он получился более многочисленным и хорошо организованным. И проходил в более теплых условиях во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина.

Но этими собраниями политическая жизнь в субботу не завершилась. Впервые за последние годы полит. оппоненты столкнулись в прямом эфире - на 12 телеканале в программе «Злая собака». Публично и без купюр обсуждали происходящее в стране и сами митинги. Именно выступление российского певца Владимира Кузьмина на этом митинге вызвало много вопросов - у оппозиционных участников прямого эфира, телезрителей и блогеров.

От судеб политической системы в стране, к предстоящим выборам мэра Красноярска, там в же прямом эфире участники развеяли слухи о себе и рассказали кто из них будет участвовать в выборах.

Уже после окончания эфира эксперты в области телевидения заявили - ток шоу получилось живым зрелищным а самое главное очень востребованным, именно теперь.

Олег Безруких, активист: «Я крайне рад что канал  совершил гражданскую и глубоко профессиональный поступок, это безусловно качественный рост на канале».

Это не последний громкий эфир обещает руководство 12-го канала. Ток-шоу на острые в том числе политические темы будут продолжаться.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты